Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

#BMWBRUSSELS

CLOSE TO YOU.


Demandez de l'information et vos Conditions particulières BMW & BMW i
Chaussée de Louvain 864 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 08.30 - 18.30 / Sa : 10.00 - 17.00

Téléphone: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: info@bmwbrussels.be

Lu - Ve : 08.30 - 18.30 / Sa : 10.00 - 17.00

Téléphone: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: info@bmwbrussels.be
Bernard Delange
Sales Executive

Téléphone: 02 730 49 27 - 0477 349 676 02 730 49 27 - 0477 349 676
E-mail: Bernard.Delange@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 27 - 0477 349 676 02 730 49 27 - 0477 349 676
E-mail: Bernard.Delange@bmwbrussels.be
Staf Wyns
Sales Executive

Téléphone: 02 730 49 24 - 0486 73 09 24 02 730 49 24 - 0486 73 09 24
E-mail: Staf.Wyns@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 24 - 0486 73 09 24 02 730 49 24 - 0486 73 09 24
E-mail: Staf.Wyns@bmwbrussels.be
Dirk Vanderstede
Sales Executive

Téléphone: 02 730 49 55 - 0486 73 09 00 02 730 49 55 - 0486 73 09 00
E-mail: Dirk.Vanderstede@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 55 - 0486 73 09 00 02 730 49 55 - 0486 73 09 00
E-mail: Dirk.Vanderstede@bmwbrussels.be
Christophe Courmont
Sales Executive

Téléphone: 02 730 48 11 - 0492 27 86 27 02 730 48 11 - 0492 27 86 27
E-mail: Christophe.Courmont@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 48 11 - 0492 27 86 27 02 730 48 11 - 0492 27 86 27
E-mail: Christophe.Courmont@bmwbrussels.be
Mathieu Breyer
Sales Executive

Téléphone: 02 730 48 17 - 0476 988 785 02 730 48 17 - 0476 988 785
E-mail: Mathieu.Breyer@bmwbrussels.net.bmw.be

Téléphone: 02 730 48 17 - 0476 988 785 02 730 48 17 - 0476 988 785
E-mail: Mathieu.Breyer@bmwbrussels.net.bmw.be
Adriano Sigona
Sales Executive

Téléphone: 02 730 49 64 - 0479 45 84 69 02 730 49 64 - 0479 45 84 69
E-mail: Adriano.Sigona@bmwbrussels.net.bmw.be

Téléphone: 02 730 49 64 - 0479 45 84 69 02 730 49 64 - 0479 45 84 69
E-mail: Adriano.Sigona@bmwbrussels.net.bmw.be
Bjorn Swinnen
Sales Executive

Téléphone: 02 730 49 87 - 0473 65 07 49 02 730 49 87 - 0473 65 07 49
E-mail: Bjorn.Swinnen@bmwbrussels.net.bmw.be

Téléphone: 02 730 49 87 - 0473 65 07 49 02 730 49 87 - 0473 65 07 49
E-mail: Bjorn.Swinnen@bmwbrussels.net.bmw.be
Martin Lannoy
Retention Specialist

Téléphone: 02 730 49 28 02 730 49 28
E-mail: Martin.Lannoy@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 28 02 730 49 28
E-mail: Martin.Lannoy@bmwbrussels.be
Thibault Piron
Data Specialist

Téléphone: 02 730 49 56 02 730 49 56
E-mail: Thibault.Piron@bmwbrussels.net.bmw.be

Téléphone: 02 730 49 56 02 730 49 56
E-mail: Thibault.Piron@bmwbrussels.net.bmw.be
Tanguy Legrand
Product Genius

Téléphone: 02 730 48 14 02 730 48 14
E-mail: Tanguy.Legrand@partner.bmw.be

Téléphone: 02 730 48 14 02 730 48 14
E-mail: Tanguy.Legrand@partner.bmw.be
William De Donnea
Product Genius

Téléphone: 02 730 48 81 02 730 48 81
E-mail: William.De-Donnea@partner.bmw.be

Téléphone: 02 730 48 81 02 730 48 81
E-mail: William.De-Donnea@partner.bmw.be


Demandez de l'information et vos Conditions particulières Fleet.
Chaussée de Louvain 864 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 08.30 - 18.30

Téléphone: 02 730 48 12 02 730 48 12
E-mail: koen.mertens@bmwbrussels.be

Lu - Ve : 08.30 - 18.30

Téléphone: 02 730 48 12 02 730 48 12
E-mail: koen.mertens@bmwbrussels.be
Koen Mertens
Fleet Sales Supervisor

Téléphone: 02 730 48 12 - 0476 98 16 15 02 730 48 12 - 0476 98 16 15
E-mail: Koen.Mertens@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 48 12 - 0476 98 16 15 02 730 48 12 - 0476 98 16 15
E-mail: Koen.Mertens@bmwbrussels.be
Olivier Vinck
Business Developer

Téléphone: 02 730 49 35 - 0473 37 66 86 02 730 49 35 - 0473 37 66 86
E-mail: Olivier.Vinck@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 35 - 0473 37 66 86 02 730 49 35 - 0473 37 66 86
E-mail: Olivier.Vinck@bmwbrussels.be


Request your special Diplomatic Info & Conditions
Chaussée de Louvain 864 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 08.30 - 18.30

Téléphone: 02 730 48 16 02 730 48 16
E-mail: marc.moncousin@bmwbrussels.be

Lu - Ve : 08.30 - 18.30

Téléphone: 02 730 48 16 02 730 48 16
E-mail: marc.moncousin@bmwbrussels.be
Marc Moncousin
Diplomatic Sales Supervisor

Téléphone: 02 730 48 16 - 0486 39 62 54 02 730 48 16 - 0486 39 62 54
E-mail: Marc.Moncousin@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 48 16 - 0486 39 62 54 02 730 48 16 - 0486 39 62 54
E-mail: Marc.Moncousin@bmwbrussels.be


Venez prendre Livraison de votre nouvelle Voiture.
Chaussée de Louvain 864 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 08.30 - 18.30

Téléphone: 02 730 49 83 02 730 49 83
E-mail: salesdelivery-bmwbrussels@bmwbrussels.net.bmw.be

Lu - Ve : 08.30 - 18.30

Téléphone: 02 730 49 83 02 730 49 83
E-mail: salesdelivery-bmwbrussels@bmwbrussels.net.bmw.be
Steven Wallenus
Delivery

Téléphone: 02 730 49 83 02 730 49 83
E-mail: Steven.Wallenus@bmwbrussels.net.bmw. be

Téléphone: 02 730 49 83 02 730 49 83
E-mail: Steven.Wallenus@bmwbrussels.net.bmw. be
Justine Massez
Delivery

Téléphone: 02 730 48 98 02 730 48 98
E-mail: justine.massez@bmwbrussels.net.bmw.be

Téléphone: 02 730 48 98 02 730 48 98
E-mail: justine.massez@bmwbrussels.net.bmw.be


Fixez Rendez-Vous pour un entretien.

Lu - Ve : 08.00 - 18.00 (excepté jours fériés et/ou journées de pont)

Téléphone: 02 730 49 77 02 730 49 77
E-mail: service-bmwbrussels@bmw.be

Lu - Ve : 08.00 - 18.00 (excepté jours fériés et/ou journées de pont)

Téléphone: 02 730 49 77 02 730 49 77
E-mail: service-bmwbrussels@bmw.be


Déposez votre Voiture pour un Entretien / Récupérez votre Voiture après un Entretien.
Chaussée de Louvain 864 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 07.30 - 18.30

E-mail: service_bmwbrussels@bmw.be

Lu - Ve : 07.30 - 18.30

E-mail: service_bmwbrussels@bmw.be


Aftersales - Déposez votre Voiture pour une réparation Carrosserie / Récupérez votre Voiture après une réparation Carrosserie. Fixez un RDV.
Avenue L. Grosjean 4 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 07.30 - 18.00

Téléphone: 02 730 49 17 02 730 49 17
E-mail: brussels@bgccarrosserie.be

Lu - Ve : 07.30 - 18.00

Téléphone: 02 730 49 17 02 730 49 17
E-mail: brussels@bgccarrosserie.be


Commandez / Récupérez vos Pièces.
Avenue L. Mommaerts 5 - 1140 Bruxelles

Lu - Je : 08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.00 Ve : 08.00 - 12.00 / 13.00 - 15.00

E-mail: parts_bmwbrussels@bmw.be

Lu - Je : 08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.00 Ve : 08.00 - 12.00 / 13.00 - 15.00

E-mail: parts_bmwbrussels@bmw.be


Achetez votre Dream Car aujourd'hui. Prenez Livraison demain.
Avenue L. Mommaerts 1 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 09.30 - 18.30 / Sa : 10.00 - 17.00

Téléphone: 02 730 49 99 02 730 49 99
E-mail: bmwpremiumselection@bmwbrussels.be

Lu - Ve : 09.30 - 18.30 / Sa : 10.00 - 17.00

Téléphone: 02 730 49 99 02 730 49 99
E-mail: bmwpremiumselection@bmwbrussels.be
Koen Aps
Sales Executive

Téléphone: 02 730 49 95 02 730 49 95
E-mail: Koen.Aps@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 95 02 730 49 95
E-mail: Koen.Aps@bmwbrussels.be
Charles John Sevilla Marquita
Sales Executive
Edouard De Raeymaeker
Sales Administration

Téléphone: 02 730 49 81 02 730 49 81
E-mail: Edouard.De-Raeymaeker@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 81 02 730 49 81
E-mail: Edouard.De-Raeymaeker@bmwbrussels.be
Gabriel Van Londersele
Sales Executive


Demandez de l'information et vos Conditions particulières BMW Motorrad.
Avenue L. Mommaerts 3 - 1140 Bruxelles

Lu : 08.30 - 12.30 / 13.00 - 17.00 Ma - Ve : 08.30 - 12.30 / 13.00 - 18.30 Sa : 10.00 - 17.00

Téléphone: 02 730 49 19 02 730 49 19
E-mail: info.motorrad@bmwbrussels.be

Lu : 08.30 - 12.30 / 13.00 - 17.00 Ma - Ve : 08.30 - 12.30 / 13.00 - 18.30 Sa : 10.00 - 17.00

Téléphone: 02 730 49 19 02 730 49 19
E-mail: info.motorrad@bmwbrussels.be
Simon Peyskens
Sales Executive

Téléphone: 02 730 49 54 02 730 49 54
E-mail: Simon.Peyskens@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 54 02 730 49 54
E-mail: Simon.Peyskens@bmwbrussels.be
Stefaan Wicke
Sales Executive

Téléphone: 02 730 49 37 02 730 49 37
E-mail: Stefaan.Wicke@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 37 02 730 49 37
E-mail: Stefaan.Wicke@bmwbrussels.be
Jean-Luc Alaerts
Service Après-Vente

Téléphone: 02 730 49 20 02 730 49 20
E-mail: Jean-Luc.Alaerts@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 20 02 730 49 20
E-mail: Jean-Luc.Alaerts@bmwbrussels.be
Carolus Callewaert
Service Après-Vente

Téléphone: 02 730 49 58 02 730 49 58
E-mail: Carolus.Callewaert@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 58 02 730 49 58
E-mail: Carolus.Callewaert@bmwbrussels.be
Frédéric Vastesaeger
After Sales


Demandez les Documents ce dont vous avez besoin.
Chaussée de Louvain 864 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 09.00 - 17.00

Téléphone: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: info@bmwbrussels.be

Lu - Ve : 09.00 - 17.00

Téléphone: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: info@bmwbrussels.be
Pieter-Jan Scheir
Finance & Administration Manager

Téléphone: 02 730 49 03 02 730 49 03
E-mail: pieter-jan.scheir@bmw.be

Téléphone: 02 730 49 03 02 730 49 03
E-mail: pieter-jan.scheir@bmw.be
Ruben Van der Plas
Credit Collection

Téléphone: 03 730 48 13 03 730 48 13
E-mail: Ruben.Van-der-Plas@bmw.be

Téléphone: 03 730 48 13 03 730 48 13
E-mail: Ruben.Van-der-Plas@bmw.be
Patricia Windels
Comptabilité

Téléphone: 02 730 49 40 02 730 49 40
E-mail: Patricia.Windels@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 40 02 730 49 40
E-mail: Patricia.Windels@bmwbrussels.be
Anne-Michelle Cumps
Sales & Marketing Administration Officer

Téléphone: 02 730 48 15 02 730 48 15
E-mail: anne-michelle.cumps@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 48 15 02 730 48 15
E-mail: anne-michelle.cumps@bmwbrussels.be
Eveline Dergent
Commercial Administration

Téléphone: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: Eveline.Dergent@ bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: Eveline.Dergent@ bmwbrussels.be
Tinne Vangenechten
Admininstration

Téléphone: 02 730 49 23 02 730 49 23
E-mail: Tinne.Vangenechten@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 23 02 730 49 23
E-mail: Tinne.Vangenechten@bmwbrussels.be


Partagez votre Créativité & Participez à nos Evénements.
Chaussée de Louvain 864 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 08.30 - 18.30

Téléphone: 0473 841 876 0473 841 876
E-mail: Anne.Potemans@bmw.be

Lu - Ve : 08.30 - 18.30

Téléphone: 0473 841 876 0473 841 876
E-mail: Anne.Potemans@bmw.be
Anne Potemans
Marketing & Communication

Téléphone: 02 730 49 02 - 0473 841 876 02 730 49 02 - 0473 841 876
E-mail: Anne.Potemans@partner.bmw.be

Téléphone: 02 730 49 02 - 0473 841 876 02 730 49 02 - 0473 841 876
E-mail: Anne.Potemans@partner.bmw.be


Venez nous rejoindre.
Chaussée de Louvain 864 - 1140 Bruxelles

Lu - Ve : 09.00 - 17.00

Téléphone: 02730 49 13 02730 49 13
E-mail: Stefanie.Thierie@bmw.be

Lu - Ve : 09.00 - 17.00

Téléphone: 02730 49 13 02730 49 13
E-mail: Stefanie.Thierie@bmw.be
Stefanie Thierie
Human Resources Business Partner

Téléphone: 02 730 49 13 02 730 49 13
E-mail: Stefanie.Thierie@bmw.be

Téléphone: 02 730 49 13 02 730 49 13
E-mail: Stefanie.Thierie@bmw.be


Peter Vanstraelen
General Manager - Finance & Administration Manager

Téléphone: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Peter.Vanstraelen@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Peter.Vanstraelen@bmwbrussels.be
Pieter-Jan Scheir
Finance & Administration Manager

Téléphone: 02 730 49 03 02 730 49 03
E-mail: pieter-jan.scheir@bmw.be

Téléphone: 02 730 49 03 02 730 49 03
E-mail: pieter-jan.scheir@bmw.be
Philippe De Ridder
Premium Selection Manager

Téléphone: 02 730 49 61 02 730 49 61
E-mail: Philippe.De-Ridder@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 61 02 730 49 61
E-mail: Philippe.De-Ridder@bmwbrussels.be
Ludwig Devadder
After Sales Manager

Téléphone: 02 730 49 70 02 730 49 70
E-mail: Ludwig.Devadder@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 70 02 730 49 70
E-mail: Ludwig.Devadder@bmwbrussels.be
Pedro Maturana
Motorrad Manager

Téléphone: 02 730 49 91 02 730 49 91
E-mail: Pedro.Maturana@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 91 02 730 49 91
E-mail: Pedro.Maturana@bmwbrussels.be
Laurent De Win
Sales Manager

Téléphone: 02 730 49 09 - 0473 67 32 61 02 730 49 09 - 0473 67 32 61
E-mail: Laurent.De-Win@bmwbrussels.be

Téléphone: 02 730 49 09 - 0473 67 32 61 02 730 49 09 - 0473 67 32 61
E-mail: Laurent.De-Win@bmwbrussels.be

BMW Brussels Evere

Chaussée de Louvain 864 1140 Brussel-Evere
Chaussée de Louvain 864
1140 Brussel-Evere

BMW Essai

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Demandez une offre.

Demandez ici
BMW afspraak

Rendez-vous atelier en ligne.

Réservez ici
BMW contact

Contactez-nous.

Contactez-nous
Contactez-moi

Appelez-moi.

Contactez-moi
Brochure aanvragen

Liste de prix et brochures.

Découvrez-les ici
BMW Stockwagens

Nos voitures de stock.

Vers notre offre
BMW Tweedehandswagens

Nos occasions.

Vers notre offre
Top